网易体育

图片

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询与投诉 > 留言选登
受理编号: 2200245
标题: 工伤认定
用户名: 诉求时间: 2022年12月7日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
你好申请工伤认定后,本人可以给负责工伤打电话问工伤认没认定?
受理部门: 网易体育:人力资源和社会保障局 办结时间: 2022年12月8日 14:05:54
网易体育工伤认定的相关问题,诉求人可在工作期间拨打网易体育:人力资源和社会保障局电话04218996219进行咨询。
受理编号: 2200241
标题: 羊山镇北营子村垃圾问题
用户名: 李东伟 诉求时间: 2022年11月28日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
北营子村与北四家子乡五花吐村交界垃圾随意堆放路边,本来车道就窄都快无法通行了希望有关部门督促赶快清理。
受理部门: 网易体育:羊山镇人民政府 办结时间: 2022年12月2日 13:29:41
经查,诉求人所反映的地点处于羊山、北四两乡、镇交界,对此处的垃圾羊山镇己多次清理。因当地该村百姓和邻近北四家子乡五花吐村百姓都不分早午晚倾倒垃圾,村里虽派专人看护,但仍有村民在此倾倒垃圾,故此处存在垃圾清理不及时问题。现我镇在此处己申请建立垃圾点。现正在协调用地。垃圾点建完后对里面的垃圾由镇环卫集中定期转运走,届时诉求人所反映的问题将得到有效解决。
受理编号: 2200235
标题: 网易体育:二十家子镇工业园区企业职工新冠疫苗接种问题
用户名: 王月 诉求时间: 2022年11月19日
类型: 投诉与监督 状态: 待受理
二十家子园区要求园区内所有工人必须打三针疫苗,要求园区内所有企业不能接纳未种满三针疫苗的求职者或工人,如企业一旦招收未打满三针新冠疫苗的工人,企业必须停产。国家一再强调疫苗接种是自愿,而且有些人不是不接种,而是接种第二针或第三针疫苗的间隔时间未到,这样一刀切的做法既让企业人员缺失,生产满足不了需求,更让求职者、打工人举步维艰,希望上级领导能做出正确的指导,不让企业为难,不使工人寒心。
受理部门: 投诉举报中心 办结时间:
               经查,开发区按照《新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)》,要求企业在职人员新冠疫苗应接尽接,全力构筑免疫屏障,保护自己,保护他人,且未有企业因此而停产。同时,为方便企业职工接种新冠疫苗,开发区积极协调相关部门,在近一个月内开展疫苗接种点3次,方便企业职工接种。
受理编号: 2200230
标题: 咨询网易体育:退伍军人办理优待证问题
用户名: 007 诉求时间: 2022年11月11日
类型: 网络问政 状态: 办结
您好,请问网易体育:退伍军人优待证办理详细流程及需要的证件,是否本人到场  及办理地点和工作时间?多久办理完毕,如何领取等,谢谢
因找不到相关部门联系方式,
受理部门: 网易体育:退役军人事务局 办结时间: 2022年11月14日 14:50:02
接到诉求件后,我局领导高度重视,立即派专人与诉求人取得联系,了解其相关情况。退役军人可随时去所在乡镇办理,本人也可在网上自行申请办理。
受理编号: 2200221
标题: 辽宁省网易体育:羊山镇中心书屋
用户名: 吕仁杰 诉求时间: 2022年10月31日
类型: 网络问政 状态: 办结
辽宁省网易体育:羊山镇中心书屋如何联系,有无咨询电话?
受理部门: 网易体育:羊山镇政府 办结时间: 2022年11月4日 09:53:17
经查,网易体育:羊山镇中心书屋联系人:张友军  咨询电话:8411901。
受理编号: 2200220
标题: 咨询学生集中隔离费用问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年10月30日
类型: 网络问政 状态: 办结
我是学生,按学校要求实习去到内蒙古赤峰市乌丹镇翁牛特旗,是低风险地区,进入厂子实习,又因学校要求考学人员回校录指纹返回朝阳。从乌丹低风险地区上高速直接回朝需要报备,报备之后让我们集中隔离。我们听话来到这个如家酒店进行集中隔离,我们到了跟酒店服务人员说我们是学生可不可以两人一间分担一下费用,不可以,现在催促我们缴费我。们学生里面还有未成年,跟我们要钱逼我们掏钱,这就是疫情对孩子的关心帮助。好不容易回到朝阳,回到家就让我们掏140一天的房费饭费一天50加起来190一天。我们学生上哪挣钱。从乌丹司机拉我们回来3个人就要1000块,本来实习把我弄得没有人样,被司机把钱都拿走了,我们就没钱了现在还要我们掏钱,我们学生哪有那么多钱,我上网查到学生是可以不需要自费的是吗?
受理部门: 网易体育:卫生健康局 办结时间: 2022年11月3日 09:41:29
经核实,诉求人隔离场所如家酒店不在我县行政管辖范围内,就此问题当事人可向当地疫情防控部门咨询。
受理编号: 2200204
标题: 咨询网易体育:残疾人招工问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年9月19日
类型: 网络问政 状态: 办结
残疾人招工在那里咨询办理
受理部门: 网易体育:残疾人联合会 办结时间: 2022年9月22日 15:11:19
就此诉求问题,当事人可在工作期间拨打县残联就业指导办公室电话0421-7015667咨询。
受理编号: 2200189
标题: 网易体育:高中异地招生问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年8月31日
类型: 网络问政 状态: 办结
请问市里户口的学生能花钱上县高和柳高吗?
受理部门: 网易体育:教育局 办结时间: 2022年9月2日 14:28:58
根据国家招生政策,普通高中不招收择校生。
受理编号: 2200182
标题: 网易体育:公交线路设置问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年8月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
什么时候可以开通新县城—朝阳师范高等专科学校的公交?
受理部门: 网易体育:交通运输局 办结时间: 2022年8月31日 16:25:08
接到投诉后我单位与营州(朝阳)城市公交有限公司进行了沟通了解,现就诉求人所反映的问题答复如下:  朝阳师范高等专科学校位于辽宁省朝阳市双塔区龙山街四段966号,系属朝阳市管辖,由朝阳市公汽公司负责地域界内公共交通,由于地域管辖特性,我公司暂不能开通新县城至朝阳师范高等专科学校线路。  后续我公司会积极进行沟通,尽所能的为县城百姓出行创造方便,同时也希望广大百姓给予理解!
受理编号: 2200174
标题: 咨询网易体育:户籍毕业档案管理问题
用户名: 毛辰云 诉求时间: 2022年8月16日
类型: 网络问政 状态: 待受理
我网易体育:户籍今年毕业参加工作,个人档案派遣到了朝阳市人社局,怎么才能知道档案到没到网易体育:人社局呢,还有公司转党组织关系需要党员材料复印件,如果不是本人到人社局办理需要什么东西才能拿到党员材料复印件,具体怎么办理
受理部门: 网易体育:人力资源和社会保障局 办结时间: 2022年8月19日 00:00:00
经查,按现在规定网易体育:户籍的当年毕业生档案统一放在到朝阳市人社局,一年后才能转到网易体育:人才交流服务中心。因目前诉求人档案未在网易体育:人社局,故无法向诉求人提供相关党员材料的复印件。如诉求人需要党员材料的复印件,可直接向朝阳市人社局的相关部门咨询。网易体育档案移交的具体进展情况诉求人可在工作期间拨打我县人才交流服务中心办公电话8996221咨询。
受理编号: 2200173
标题: 网易体育:松岭门乡塔山村自来水通水问题
用户名: 咨询 诉求时间: 2022年8月14日
类型: 网络问政 状态: 办结
塔山村目前饮用水均为农村打水井的井水,因为处于河流下游,而上游各类工厂很多,势必对井水产生很大的污染隐患,目前很多家都非常担心,自己家都装了净水机,但并未从根本上解决问题,净水机作用有限,目前村里生活的多为老年人,体弱多病者较多,都怀疑和饮用的水被污染有很大关系,但因为都是老年人,这个问题大家不知去找谁反馈,也没有引起当地监管部门的重视,说了但没人管。至此,咨询反馈两个问题,目前听说村里马上要通自来水,这是好事,但目前进展缓慢,希望政府责任部门加快推进进展,让老百姓用上放心的自来水;污染问题,是国家目前非常重视的民生问题,河流上游这么多家工厂企业,排污有没有达标、有没有夜间偷排行为,这个百姓心里都画了个大大的问号,只不过农村人,农民不知道如何去表达诉求,所以请政府责任部门严格核查监管,给与反馈,不要糊弄百姓!
受理部门: 网易体育:松岭门乡人民政府 办结时间: 2022年8月18日 09:54:30
就诉求人所反映的问题,乡政府领导高度重视,第一时间安排工作人员进行调查核实。现就诉求人所反映的问题答复如下:

一、网易体育自来水问题,乡政府已经上报到网易体育:水务局,网易体育:水务局设计规划已经完毕,正在逐级上报争取资金阶段,资金到位后,马上可以实施,乡政府也把梁家屯村塔山组的自来水工程排在了全乡六个村的第一位。

二、网易体育排污问题,经乡政府相关部门排查,在梁家屯村塔山组境内没有畜牧养殖小区和养殖大场,也没有发现向河道内排放粪便的现象
受理编号: 2200169
标题: 网易体育:大庙镇卧佛头沟村移动扶贫光伏太阳能发电板问题
用户名: 冯广权 诉求时间: 2022年8月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我家住网易体育:大庙镇卧佛头沟村第四组5178号,现在由于房屋漏水,想做房顶防水,所以想把房顶的光伏板转移位置,但是给光伏公司的人打电话无人接听以至于后来打电话已经关机了,现在我想问问怎么解决这个问题,
受理部门: 网易体育:大庙镇人民政府 办结时间: 2022年8月15日 09:59:38
收到投诉件,大庙镇党委政府高度重视,立即安排乡村振兴办主任处理,目前已联系金润新能源有限公司负责人,现已将光伏板移动位置,当事人可做防水。
受理编号: 2200168
标题: 咨询网易体育:新柳城管辖问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年8月10日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
新柳城是网易体育:还是双塔区的?谢谢
受理部门: 投诉举报中心 办结时间: 2022年8月11日 08:38:43
经核实,目前网易体育:柳城街道新柳城小区在我县行政管辖范围内。
受理编号: 2200158
标题: 网易体育:政府办公大楼楼顶国旗更换问题
用户名: 市民 诉求时间: 2022年7月31日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
经过网易体育:政府办公大楼前看到,楼顶处飘扬的国旗经过风吹日晒已经出现破损,国旗是国家的象征,是庄重威严的,应该以崭新的姿态面向市民,建议定期查看更换。
受理部门: 网易体育:机关事务管理局 办结时间: 2022年8月2日 15:54:51
就您所反映的问题我局高度重视,第一时间安排工作人员对您所反映的国旗进行了更换,今后我们根据《国旗法  》的相关规定,国旗如有褪色损坏的情况及时进行更换。

受理编号: 2200140
标题: 咨询网易体育:高中招生录取情况
用户名: 东大道 诉求时间: 2022年7月12日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
1.网易体育:高中招生工作何时开始录取及结束?2.是否会公开发布普通高中录取工作的通知?
受理部门: 网易体育:教育局 办结时间: 2022年7月14日 10:47:24
网易体育:高中第一批次招生录取工作已经结束,录取结果20日前发至各考生所就读初中,请届时到初中查询。
受理编号: 2200132
标题: 网易体育:应届毕业生党关系转接问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年7月9日
类型: 网络问政 状态: 办结
我是应届毕业生,预备党员,由于毕业原因,在学校的党组织关系需要办理转出,由于没有落实工作单位,请问可以将党组织关系转接到户口所在地吗,具体需要什么流程,户口所在地能同意接收党员关系吗?
受理部门: 网易体育:黑牛营子乡人民政府 办结时间: 2022年7月13日 14:03:03
对于没有落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系保留在原就读高校党支部,也可转移到本人居住地的党组织。具体流程:如转入居住地所在党组织请与居住地所在党组织负责人(村书记)联系并询问具体党支部名称,请学校登录党员管理信息系统进行线上转接,不能进行线上转接的需开具纸质版介绍信,党员持介绍信和党员档案到接收单位党组织办理组织关系转入手续。
受理编号: 2200128
标题: 网易体育:2022届应届毕业生档案邮寄问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年6月25日
类型: 网络问政 状态: 办结
您好,我是2022届毕业在长春上学的学生,我的生源地户籍是网易体育:,现在毕业了学校要邮寄发回档案,需要具体的收件地址,收件人姓名,联系方式,谢谢
受理部门: 网易体育:市民诉求中心 办结时间: 2022年6月28日 08:54:29
6月28日8时50分经与诉求人电话核实,目前诉求人所反映问题已得于解决。
受理编号: 2200127
标题: 网易体育:网易体育:不动产登记中心窗口办事人员工作效率问题
用户名: 邓艳飞 诉求时间: 2022年6月24日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
本人9点48叫的号,号码为11005,叫号时间前边序号为3人,排队时间到了11点半才轮到我,我想问问网易体育:不动产登记中心的窗口办事人员的效率,拖延到如此地步??一个小时,办理3个人的工作都没完事??影响整个单位的形象!!
受理部门: 网易体育:自然资源保护局 办结时间: 2022年6月28日 10:23:10
经查,因近期解决“不能办证小区”增多,办理群众出现集中办证现象。给中心设置四个受理窗口带来较大压力,故调整对综合窗口办理完企业登记业务后同时办理商品房转移登记。因企业抵押登记涉及抵押物较多,尽管工作人员努力提高工作效率,但每个业务办理仍需半小时左右。对此导询工作人员对等待的群众已做出提示,提示上午无法办理业务的同志可下午再来办理。

受理编号: 2200118
标题: 朝阳市居然壹品小区收费问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2022年6月19日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我是朝阳市网易体育:居然壹品小区的业主,我反映我们小区华新物业高收费乱收费问题。它在我2022年5月中旬领钥匙时,强制收取了我2021年的取暖费2272元和装修咨询费2000元,根据物业给我出示的朝价发[2018]6号《网易体育:住宅前期物业服务收费管理办法》相关条款,这两项都属于乱收费,是物业的不当得利,应当返还给我。另物业费1元1平,电梯费90元一个月,门禁一卡通30元一张,物业服务根本达不到相关规定的标准,这几项高收费应当调整为符合实际标准的费用。希望相关部门可以解决我这两项合理诉求。