网易体育

图片

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询与投诉 > 留言选登
受理编号: 26718
标题: 网易体育:大庙镇村级道路维修问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年10月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
         网易体育:大庙镇青山村  2021年开始对各村民组道路进行维修,将原来的土路修为水泥路面,请问网易体育这部分道路维修是否为2021年镇政府工作计划?是否2021年应该全部完成?
         现青山村和平组有一小段路之前因为各种原因施工单位没有给铺沙子,现在该进行水泥路面敷设施工了,施工单位说今年这部分道路不给修了,延至明年春季再给修,未进行铺沙子的路段也就200多米,对于施工也不是大工程需要很长时间,能否请政府有关领导及项目负责人等责令施工单位  今年秋季完成该段道路施工(并对该段道路施工进行督导,防止施工单位一拖再拖,希望给出明确竣工日期),因为村民秋收拉运粮食也需要走村路,这条路对村民来说非常重要。
       乡村道路,对于农村、农民非常重要,道路的建设对于全面推进乡村振兴、建设美丽乡村也至关重要,希望该问题能得到相关领导重视,期待反馈!!!    谢谢!!!
受理部门: 网易体育:大庙镇政府 办结时间: 2021年10月31日 13:11:01
经工作人员调查核实,现就诉求人所反映的问题答复如下:
经查,由于诉求人所反映的问题路段内200多米位于努鲁儿虎山自然保护区实验区内,经与交通局和努鲁儿虎山保护局沟通,大庙镇与青山村委会共同协商,同意将此路段进行整修硬化,但由于工期和天气原因,今年暂时不能将此路段硬化,请等待明年再施工完成。
另查,诉求人所反映和平组沟里路段近700米,由于此200米不能按时施工,其余的500米(部分群众反映里面的200米不施工,外面这500米也不能施工),目前施工方对此处700多米不能硬化。目前,大庙镇政府和青山村两委正在就此事与涉事群众沟通解释。
受理编号: 26717
标题: 网易体育:公益岗工资发放问题
用户名: 诉求时间: 2021年10月27日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
为什么现在公益岗发放工资这么难,月月拖欠,拖欠两三个月都成为了常态化
受理部门: 网易体育:人力资源和社会保障局 办结时间: 2021年10月27日 15:36:21
经工作人员核实,目前我县公益岗工资不存在拖欠情况,十月份工资将于十一月上旬发放。
受理编号: 26714
标题: 网易体育:新柳城小区房屋维修问题
用户名: 杜女士 诉求时间: 2021年10月26日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我家屋子漏水,已经好久了,物业迟迟不管!也已经投诉过,有人打过电话给我,后来也就不了了之了,也没给解决方案或者方法…现在我要求给我家墙面弄好,因为下雨导致大白都掉了!长毛了!希望这次有关部门会有所作为!!空话不用你们来给我说,我还不如直接听物业说!新柳城物业特别差劲!特别不好!!!
受理部门: 网易体育:柳城街道办事处 办结时间: 2021年10月29日 10:11:00
接到此投诉件后,领导高度重视,指派专人对该问题进行调查处理。现调查基本结束,将调查处理情况汇报如下:
经查,诉求人是新柳城小区住户。经工作人员第一时间跟物业沟通。物业表示对漏雨的住户涉及的顶楼阁楼立即着手进行维修,并且承诺将通过申请维修基金,对小区内类似的顶楼阁楼业主进行统一维修处理。
受理编号: 26706
标题: 网易体育:南双庙中学课后服务收费标准问题
用户名: 九年级学生家长 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 网络问政 状态: 办结
网易体育:南双庙中学课后服务七、八、九年级看护时间、看护形式完全一样,收费标准不一样,七、八年级110.00元,九年级200.00元,请问领导为什么。
受理部门: 网易体育:教育局 办结时间: 2021年10月26日 08:42:21
根据朝阳市教育局、朝阳市财政局《网易体育印发朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法的通知》(朝教【2021】7号)第五条收费标准为义务教育阶段九年级每生每月原则上不高于200元(不含节假日和周末),九年级以外其他年级每生每月不高于110元。

受理编号: 26704
标题: 网易体育:古山子镇刘于营子村低保问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
网易体育:古山子镇刘于营子村崔家店崔学不符合低保户条件,银行有存款,儿子再沈阳有楼房。
受理部门: 网易体育:古山子镇政府 办结时间: 2021年10月26日 07:21:52
经查,当事人崔某,为视力一级残疾,是古山子镇刘于村居民,家庭人口2口,配偶刘永某,于2020年12月审批享受低保待遇2口,低保证号211321021200064,经核实当事人崔某唯一赡养人崔某某(一家四口人)在沈阳有二手楼房76平方米,有贷款(流水单据为证)。经核算该户符合低保条件。
受理编号: 26703
标题: 咨询网易体育:农村低保户补贴问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
煤补跟电费补贴一个月多少钱?低保户
受理部门: 网易体育:民政局 办结时间: 2021年10月26日 07:19:16
经查,我县农村低保户用电补贴标准为每户每月5元。取暖补贴因当事人家庭具体情况不同而略有差异,具体补贴标准,诉求人可向当地民政部门咨询。
受理编号: 26702
标题: 网易体育:新柳城小区通燃气和路灯使用问题
用户名: 王伟 诉求时间: 2021年10月22日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
网易体育:新柳城小区交工已经有十来年了!现在入住率已经接近百分之百了,为什么这么多年一直不给居民送天然气?还有小区的路灯安上后如同摆设,一次不亮!请问政府相关职能部门难道看不见吗?再不给居民送天然气的话,老百姓准备向辽宁省信访部门反映!
受理部门: 网易体育:住建局 办结时间: 2021年10月26日 05:03:27
经查,就诉求人所反映该小区能天然气问题:目前我局正在与燃气公司协商,待协商完成后即可通气。另查,该小区已成立业主委员会,业主委员会应负责协商业主与物业公司之间的矛盾纠纷,同时我局也会针对投诉内容进行核实。
 
受理编号: 26688
标题: 网易体育:柳城街道文兴路道路维修问题
用户名: 群众 诉求时间: 2021年10月20日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
此路段破损严重,排水设施无、路灯无,道路两侧杂物多,道路坑洼严重,道路双向较多,存在安全隐患,当前正处于创建文明城市及为民办实事档口期、关键期,请政府部门积极筹措资金,对路段进行整修,若重新路段资金紧张,最起码把坑洼处填平所涉及资金不会太多,这是一项惠民利民的好事,迟迟推日日推,是不负责的,请不要再拿资金紧张来敷衍答复老百姓。
受理部门: 网易体育:住建局 办结时间: 2021年10月21日 14:29:09
经调查了解,该段道路为友谊大街延伸段,为我县市政道路,随着县城城区的发展,此段道路因年久失修,已失去部分交通使用功能,我局积极包装项目,并向县政府申请维修此条道路,县政府已将此项工作安排给交通局负责,因施工工期问题,2021年三季度进行了路面坑包填补及清除工作,预计2022年,由交通局负责进行改造升级。

 
受理编号: 26686
标题: 网易体育:开发商售房问题
用户名: 宿焕富 诉求时间: 2021年10月19日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
网易体育开发商违反《中华人民共和国城市房地产管理法》第38条的规定出售房屋,明显属于违法行为,住建局不要总不要总按照开发商的说辞,说什么第出售给第三方和之前出售的时候是之情的,这些都与他违法出售房屋没有任何关系,难道开发商出售给第三方就不是违法行为吗?难道开发商出售的时候即使说明了,就不是违法行为吗?住建局开发办的法定职能是什么?负责对开发企业进行有关法律法规的宣传和指导,对开发经营市场秩序的执法稽查和对违反开发经营法规的行为进行查处!这是住建局开发办的国家法定职能!那么住建局做到认真尽职履责了吗?对开发企业的违法违规行为进行查处了吗?是否涉嫌不履行国家法定职能行政不作为!
受理部门: 网易体育:住建局 办结时间: 2021年10月23日 09:31:04
住建局工作人员已经多次与诉求人解释,也与企业进行了沟通了解,并要求企业合法经营。住建局履行职责对行业内行为主体进行处罚需法律针对具体事项赋予住建局具体处罚内容的权利,法律未赋予住建局具体针对《中华人民共和国城市房地产管理法》第38条进行具体行政处罚和裁定相关方具体责任的权利,住建局无权对其行政处罚。此事诉求人事前是否不知情,开发公司存在隐瞒消费者情况,第三人、诉求人是否在知情前提下的双方自愿行为,如事前明明知情,是否需承担责任,需承担何等责任、是否从第三人手中购买、是否签订买卖合同等事项的真假直接影响双方责任认定,现双方各执一词、说辞不一,住建局非司法机关,未听信和偏袒任何一方,无权对双方说法真假进行甄别,也无权对此事各方所需承担的责任大小进行裁定,司法机关才能对各方说法真假进行甄别,对各方的行为所应承担的责任进行裁定,诉求人应通过司法途径解决此事。
 
受理编号: 26685
标题: 网易体育:南双庙镇梁家店村新建小桥喷涂广告问题
用户名: 村民 诉求时间: 2021年10月18日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
尊敬的领导,你好!我是网易体育:南双庙镇梁家店村下窑组的村民,去年,政府花大力气在下窑南河套修建了一座小桥,方便了交通,大家非常感激!可是也不知道经过谁允许,在桥的两侧居然写上了大字和电话,不是殡仪馆的就是火化场的,不是我封建迷信,反正我认为把这个宣传写在这个位置上不合适,希望领导看一看,解决一下!
受理部门: 网易体育:南双庙镇政府 办结时间: 2021年10月22日 18:58:55
经调查核实投诉人反映情况属实,喷涂桥身广告的为附近的殡仪企业,已联系告知该喷涂广告的殡仪企业限期将其桥身广告清除,恢复原样,如该殡仪企业限期未进行处理,村里也将组织人员用其颜料将其喷涂覆盖抹去。
 
 
受理编号: 26670
标题: 网易体育:2018年晋级高级的退休教师工资问题
用户名: 退休教师 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
2018年晋级高级至今工资没涨。
     因目前我局未收到投诉人所在单位上报的相关审核材料。故就诉求人所反映的问题无核实,具体情况诉求人可向原工作单位咨询。这是人社局的回复,教育局的领导再去帮助沟通吧,辛苦了。
受理部门: 网易体育:教育局 办结时间: 2021年10月19日 19:20:27
我局多次与人社局进行沟通,相关材料已多次上报,并有人社局领导批件。教育局将再发通知,要求各校以学校为单位,重新将材料上报人社局进行审批。

受理编号: 26666
标题: 网易体育:新柳城贷款保证金返还问题
用户名: 张女士 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
房子购于2015年,结清贷款办完手续。盘龙迟迟不退贷款保证金,已经去了4次,各种推脱。说5个月给退,到了5个月,又说半年。半年到了,一问,又说不知道具体哪天。就让你等。想问有关单位,这大企业咋就不讲理呢,没信誉。
受理部门: 网易体育:市场监督管理局 办结时间: 2021年10月19日 09:45:38
就此诉求问题,经我局执法人员已和盘龙公司负责人沟通,公司负责人表示只要诉求人手续齐全,保证金就予以退回。就此问题工作人员多次与诉求人沟通联系,但诉求人所留电话始终处于无人接听状态。
受理编号: 26665
标题: 网易体育:波罗赤镇肖三家村烧锅组道路维修问题
用户名: 老百姓 诉求时间: 2021年10月15日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
各位相关领导,请你们核查一下网易体育:波罗赤镇肖三家村烧锅组后边有个下交桥的路,上边是铁路,这个路修了半年!!!刚恢复通车路就坏了而且能看到板油路铺的薄薄一层!!!请各位相关领导明察!!!如果领导需要我有照片
受理部门: 网易体育:波罗赤镇政府 办结时间: 2021年10月19日 06:36:21
针对村民反应我镇肖三家村烧锅组道路维修问题,我镇立即派出交通助理、村委会人员王某对此次问题进行现场查看,通过查看确实存在此种情况,随后我镇交通助理王某某同志联系施工方,现施工方正在诉求人所反映的路段进行维修整改。
受理编号: 26664
标题: 网易体育:新柳城设立秋季临时市场问题
用户名: 李先生 诉求时间: 2021年10月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
网易体育:新柳城小区为了创建文明城市连菜市场都没有了,秋季是冬储的时候白菜萝卜啥的每家多少都买点现在没有市场买白菜都是问题希望建个临时秋季蔬菜点。
受理部门: 网易体育:综合执法局 办结时间: 2021年10月18日 15:52:14
针对当事人投诉的情况,我局认真实地勘察,请相关部门配合参与设立临时秋季蔬菜地点论证。经调查发现该地区并没有合适的销售场所。
受理编号: 26663
标题: 网易体育:二十家子镇旺香源熟食店噪音扰民
用户名: 百姓 诉求时间: 2021年10月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
二十家子镇供销社附近旺香源熟食店门口放个音响叫卖声音特别大实在是受不了,恳请主管领导跟店家做做工作把音量放小点附近居民感恩不进。
受理部门: 网易体育:二十家子镇政府 办结时间: 2021年10月18日 12:32:42
已联系相关部门,经与熟食店负责人沟通,要求在休息时间尽量减少噪音。
受理编号: 26662
标题: 网易体育:大平房医院拖欠托管三家卫生院职绩效工资问题
用户名: 王发 诉求时间: 2021年10月14日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
网易体育:大平房医院所托管的贾家店农场卫生院,杨树湾乡卫生院,北沟门子乡卫生院于2021年9月初独立,因为之前大平房医院一直给下面三家卫生院百分之71开支,扣职工百分之15作为绩效工资,截止2021年9月,大平房医院拖欠其三家单位职工绩效工资从2018年9月至2020年4月,以及2021年7月至9月,合计共22个月绩效工资,公共卫生工资12个月,取暖费3年,2018年至今已经换了2个院长,至今没有给解决发放,现在我们独立了,请问这些拖欠的钱谁来负责?还有现在托管医院已经三个月没发工资了。
受理部门: 网易体育:卫生健康局 办结时间: 2021年10月18日 11:57:47
经查:截止到目前,大平房医院拖欠其三家单位职工绩效工资从2018年9月至2020年4月,以及2021年7月至9月,合计共计22个月,情况属实。公共卫生工资12个月,取暖费3年。
针对问题采取的措施:一是卫健局积极、多次向政府争取财政专项资金,并已将专项资金争取工作纳入重要工作日程,争取资金及时足额拨付到位。二是局党组已经对县三院班子进行了调整,进一步加强医院管理,重视医院业务水平的提高,增加医院收入。三是贾家店农场卫生院、杨树湾卫生院、北沟门卫生院于2021年9月初己独立,卫生院正在筹取资金。针对诉求人提出的取暖费问题,无相关文件要求发放取暖费。
受理编号: 26659
标题: 网易体育:辽西北大学生志愿者安置问题
用户名: 大学生志愿者 诉求时间: 2021年10月13日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
我是16届的大学生志愿者,18年服务期满之后到现在网易体育:并没有给我们说法,  去找团委他们也只是让我们等消息。
18年下过文件说,安置服务期满的三支一扶和大学生志愿者到乡镇,可是文件下发之后也没有任何消息,但是去年和今年,三支一扶都直接全员安置了,我们服务于网易体育:,上岗的合同也是跟网易体育:签的,可县里让我们等消息,一等就是3年,县里招聘难道就从来不会考虑我们这种基层人员吗?无论编内编外我们都需要一个机会。
受理部门: 共青团网易体育:委员会 办结时间: 2021年10月17日 09:51:12
就诉求人的诉求内容经与团省委负责该项目的工作人员沟通了解相关情况,现就诉求内容答复如下:
根据《网易体育实施2016年大学生志愿服务辽西北计划的通知》(辽团联发【2016】17号)这一文件精神,对于服务期满的大学生志愿者,有如下政策待遇:
1.全省各级机关考试录用公务员(工作人员)时,要将一定比例的县(市、区)、乡(镇)机关职位的招考计划专门用于定向招录服务期满考核合格的大学生志愿者。
2.各地事业单位公开招聘时,可采取定向招聘的方式,聘用服务期满、考核合格的大学生志愿者。
截止目前,团网易体育:委严格按照文件要求,立足本职,积极完善和推动落实各项优惠政策措施,以最大程度地维护服务期满志愿者的权益,也请服务期满的志愿者多关注国考、省考等招考信息,鼓励符合条件的服务期满志愿者积极报考。
受理编号: 26656
标题: 网易体育:东大屯乡中心小学课后看护费问题
用户名: 学生家长 诉求时间: 2021年10月11日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
学校上学期课后看护费一百元,是放学后到5点,这学期是一百一十元,现在是四点半放学,看护时间缩短了,看护费上涨了,本人同意学习执行的课后看护,看看费用是否能下调一下,问问领导这样收费合理吗,谢谢
受理部门: 网易体育:教育局 办结时间: 2021年10月13日 15:03:08
经了解,东大屯中心小学根据《网易体育印发朝阳市中小学课后服务费管理暂行办法的通知》(朝教【2021】7号)文件精神开展课后服务,文件中收费标准为:义务教育阶段九年级以外其他年级每生每月不高于110元。该校收费符合规定。上学期学校执行的是春季作息时间,5点放学。本学期开学后,执行秋季作息时间,4点半放学。
受理编号: 26652
标题: 网易体育:道路修路通车问题
用户名: 匿名 诉求时间: 2021年10月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
领导你们好我想问一下朝阳到杨树湾101线什么时候能通车?还有朝阳到二十家子镇的路什么时候通车
受理部门: 网易体育:交通运输局 办结时间: 2021年10月13日 12:58:03
经查,101线封路通告到12月31日,为全幅封闭。朝阳到二十家子路段为市直属段维修,不在我单位管辖范围。
受理编号: 26651
标题: 网易体育:新柳城E区物业管理问题
用户名: 新柳城E区业主 诉求时间: 2021年10月9日
类型: 投诉与监督 状态: 办结
新柳城E区腾启物业在大门管理方面太死板,缺乏人性化,业主物业费、电梯费、装修时电梯运料费一样不差,在平时拉点东西需要进个车总是被百般刁难,不是不给开就是没有卡开不开,还学人家高档小区说什么你要运东西给你配小推车,你小区里常年都在施工,道路坑坑洼洼有啥怕压的吗?再说平时居住偶尔进车送个老人小孩或者不方便的人或物时就不能人性化一点,给行个方便吗?你可以与收物业费挂钩加强管理,管得更好我们也高兴,可你总得让业主有个好的体验吧,总这样别别扭扭能管好吗,业主还能愿意交物业费吗?
受理部门: 网易体育:柳城街道办事处 办结时间: 2021年10月13日 09:24:33
在接到此投诉件后,街道领导高度重视,第一时间指派专人对该问题进行调查核实。现调查基本结束,就诉求人所反映的问题答复如下:
经查,诉求人是该小区住户。因目前该小区尚未规划停车位,为确保小区居民安全,目前只允许有车库的业主进入小区,原则上禁止外来车辆进入,同时小区也本着人性化管理的方针,对于有特殊情况的车辆在登记后允许进入,不存在登记后就绝对不让进入小区这样的现象。
当前第 3/18 页首页 上页 1 2 3 4 5 ... 下页 尾页